1431653818-progresseagle-1-1120x0

Что делают для будущего авиации Запад, а что Россия?

Вашему вниманию представляем рабочие концепты крупнейших авиационных и космических предприятий.

Фантазии Запада

Первый концепт представила компания «Lockheed Martin». По мнению специалистов компании именно так должны выглядеть самолеты будущего – необычные крылья из композитных материалов, облегченный корпус, повышенные характеристики аэродинамики.

Самолеты будущего. Футуристические проекты NASA

Также «Lockheed Martin» предложили несколько вариантов пассажирских сверхзвуковых авиалайнеров. Такая форма использована для полной нейтрализации звуковой ударной волны.

Самолеты будущего. Футуристические проекты NASA

Третий проект компании – сверхзвуковой самолет с дугой V-образной формы (правда в перевернутом виде) и двумя парами двигателей, расположенных под конструкцией. По мнению специалистов такая дуга поможет значительно снизить звуковую ударную волну.

Самолеты будущего. Футуристические проекты NASA

А так будут выглядеть самолеты будущего по мнению всемирно известной компании «Boeing». Что-то среднее между традиционным «летающим крылом» и турбореактивным самолетом. Как ты уже догадался, идея почти полностью позаимствована у легендарной модели X-48.

Самолеты будущего. Футуристические проекты NASA

 

 

А что покажет Россия?

Как известно, у России нет других союзников кроме армии и флота. Наши разработчики создают военные самолеты будущего.

Идет работа над тремя футуристическими машинами ПАК ФА, ПАК ДА и ПАК ТА.

ПАК ФА уже успел показать себя на авиасалонах и зарекомендовать лучшим образом. ПАК ДА разрабатывается в условиях строгой секретности, но наиболее футуристическим кажется ПАК ТА. Этот транспортный военный самолет обладает уникальными характеристиками и внешним видом.

pakta-03 pakta-04

К 2024 году предполагается построить 80 новых грузовых самолётов этого типа. Такая воздушная техника позволит практически в любом месте разместить готовую к бою бронетанковую армию.

По предварительным данным выпускать самолёты нового поколения будет авиазавод в Комсомольске-на-Амуре.Технические характеристики ПАК ФА пока держатся в секрете. Известно только, что ПАК ФА сможет летать на сверхзвуковых скоростях до 2000 км/ч и перевозить при этом до 200 тонн груза. Флот из этих транспортных самолетов в случае необходимости сможет быстро перебросить армию из 400 суперсовременных танков «Армата» с полным боекомплектом и со всеми сопутствующими службами или 900 легкобронированных машин.
Сегодня в мире существует всего один самолёт с сопоставимой полезной нагрузкой. Это Ан-225 с грузоподъёмностью до 250 тонн. Это самолёт был выпущен в единственном экземпляре для доставки на космическую орбиту многоразового космического корабля «Буран»

13965383480-max-953
Источники: http://www.novate.ru/blogs/250315/30581/ , http://post-factum.net/samolety-budushhego-futuristicheskie-proekty-nasa/