111770

Сегодня полным ходом идет дискуссия на тему будущего русских регионов так называемой «Украины». Некоторые считают, что Новороссия должна присоединиться к России, некоторые считают, что Новороссия должна остаться в составе Украины, а некоторые — что вся Украина должна присоединиться к нам.

Интересно, что православные святые касались вопроса о России и Украине задолго до начала конфликта. Некоторые даже предопределили его исход.


 

«Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь».

Преподобный Лаврентий Черниговский 22 августа 1993 года Освященным Архиерейским Собором Украинской Православной Церкви Московского Патриархата схиархимандрит Лаврентий Черниговский был причислен к лику святых в чине преподобного).


 

Другой известный старец  Серафим (Тяпочкин) на вопрос: «А что будет с Украиной и Белоруссией?»отвечал:

«кто в этих народах против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские — они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов

 


Старец Иона Одесский перед своей смертью в 2012 году оставил послание, о том, что «Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война». В декабре 2013 действительно начался второй Майдан и гражданская война на Украине. Он предупреждал, что

эта война духовная, и что бы они ни говорили, — ее самая главная цель — это оторвать Украину от Святой Руси и уничтожить на ней православие. Но Господь этого не допустит.

 


Исходя из данных наставлений нет оснований считать, что Новороссия вернется в состав Украины. Какие бы усилия не предпринимал запад, его ждет провал.

2339797892