121

Конгрессмен Дан Рорабакер устроил разнос постоянному представителю США в ООН Саманте Пауэр, славящейся своими русофобскими взглядами.

Во-первых, Рорабкер сообщил Пауэр, что города на Юго-Востоке Украины обстреливают вовсе не ополченцы, а украинские силовики. При этом конгрессмен сослался на информацию европейских разведок. Пауэр попыталась отрезать республиканца, сказав, что не собирается слушать «версию российского президента Путина». Однако Рорабакер указал ей на то, что как дипломат она должна оценивать поступающую информацию, а не отметать ее.

Также он указал Пауэр на то, что война на Донбассе стала следствием насильственного государственного переворота на Украине. Очевидно, что Пауэр готова была услышать подобное где угодно и от кого угодно, к примеру, от Виталия Чуркина в стенах ООН, но вовсе не в американском Конгрессе. В результате очевидная вещь поставила ее в тупик. На это она смогла выдавить из себя только: Насильственное (прим. свержение)? Увидев растерянность постпреда, дискуссию остановил председательствующий, подыграв таким образом Пауэр.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.