107992711_doloy_orla

Некоторые противники Николая 2 называют его «кровавым». Прозвище Николай «Кровавый» пошло, судя по всему, от «Кровавого воскресенья» 1905 года.

Проанализируем это событие. Во всех учебниках его рисуют так: Якобы мирная демонстрация рабочих, во главе с попом Гапоном хотели подать Ни­колаю II петицию, в которой содержались просьбы об улучшении условий труда. Люди несли иконы и цар­ские портреты и акция носила мирный характер, но по приказу петербургского генерал-губер­натора Великого князя Владимира Алек­сандровича войска открыли огонь. Было убито и ранено около 4600 человек, и с тех пор день 9 января 1905 года стали назы­вать «Кровавым воскресеньем». Это, якобы, был бессмыс­ленный расстрел мирной демонстрации.


Авторы этого советского мифа не учли, что их режим рухнет и историки получат доступ к документам.


 

А по документам следует, что рабочих с заводов пригнали под угрозами, по дороге они ограбили храм, забрали иконы, а в процессе шествия «мирную демонстрацию» замыкаливооруженные заградительные отряды революционеров.  И, к слову, демонстрация, помимо икон, несла красные революционные флаги.


Первыми огонь открыли провокаторы «мирного» шествия. Первыми убитыми были представители полиции.


 

В ответ рота 93-го пехотного Иркутского полка открыла огонь по вооруженной демонстрации. Другого выхода для полицейских не было в принципе. Они исполняли свой долг.

Комбинация, которую провернули революционеры, чтобы заручиться поддержкой народа, была нехитрая. Мирные жители, якобы, понесли петицию царю, а царь вместо того, чтобы их принять якобы их расстрелял. Вывод – царь кровавый тиран. Однако, народ не знал, что Николая 2 в этот момент вообще не было в Питере, и он в принципе не мог принять демонстрантов, а кто первый открыл огонь видели далеко не все.

Вот документальные подтверждения провокационного характера «кровавого воскресенья»:


Революционеры готовили народу и власти кровавую бойню на японские деньги.


 

«На воскресенье Гапон назначил шествие к Зимнему дворцу. Гапон предполагает запастись оружием» (из письма большевика С.И. Гусева к В.И. Ленину).

«Я подумал, что хорошо было бы придать всей демонстрации религиозный характер, и немедленно отослал рабочих в ближайшую церковь за хоругвями и образами, но там отказались дать нам их. Тогда я послал 100 человек взять их силой, и через несколько минут они принесли их» (Гапон «История моей жизни»)

«Чины полиции напрасно уговаривали не идти в город. Когда все увещевания не привели ни к каким результатам, был послан эскадрон Конно-Гренадерского полка… В ответ на это был открыт огонь. Тяжело ранен был помощник пристава поручик Жолткевич, а околоточный надзиратель убит» (из работы «Начала первой русской революции»).

Подлая провокация Гапона сделала Николая 2 «кровавым» в глазах народа. Революционные настроения усиливались.

Нужно сказать, что картина эта разительно отличается от большевистского мифа о расстреле безоружной толпы подневольными солдатами под командованием ненавидящих простой народ офицеров. А ведь этим мифом коммунисты и демократы формировали народное сознание в течение почти 100 лет.

Показательно также то, что «кровавым» Николая 2 называли большевики, на чьей совести сотни тысяч убийств и бессмысленных репрессий.

Реальная статистика репрессий в Российской империи, ни какого отношения к советским мифам, и к жестокости не имеет. Сравнительный показатель репрессий в Российской империи гораздо ниже, чем даже сейчас.

d5fb85e2f4a9f8550ba3ee7b0838b992

Как видим, прозвище «кровавый» Николаю явно не подходит. Он просто разогнал, говоря современным языком, «майдан». Ничего более.

К сожалению эпоха Николая залита грязью и ложью, но мы возьмемся восстановить историческую справедливость.

Следите за тэгом Николай II на нашем сайте. Мы будем нести правду!