352

Активисты националистической организации «Вiдciч» (Отпор), вышедшие на традиционную для себя травлю оппозиционной газеты «Вести», получили неожиданный отпор от киевлян.

Активистка организации Екатерина Чепура рассказала, что они как обычно решили поиздеваться над гражданами, выстроившимися за «свежей порцией русской пропагандой». На языке националистов люди просто стояли в очереди за свежим выпуском бесплатной газеты «Вести», которую на Украине очень любят. Переодевшись в зомби, националисты окружили людей, но тут все пошло не по плану. Люди решили помешать хулиганской выходке. В дело вмешались как люди среднего возраста, так и пенсионеры. В результате видсичей спасла только подоспевшая милиция.

«Нас ждало несколько титушек и агрессивно настроенные пенсионеры. И милиция, которая приехала довольно быстро, помешала им делать свое черное дело, и ватникам пришлось наблюдать за происходящим со стороны. Сегодня попадались и откровенные сепаратисты-беженцы, и «коренной киевлянин», который говорил, что побыстрее бы пришел Путин и навел порядок, нам даже угрожали загнать нас в гетто. Словом, куча ваты», — описывает все произошедшее Чепура.

Напомним, украинские националисты считают, что газета «Вести» предлагает «замаскированную под украинские материалы кремлевскую пропаганду», которую бесплатно (!) ежедневно раздают тысячам киевлян. Видсичи оправдывают свои действия, в том числе, и тем, что газету читают беженцы с Донбасса, настроенные против Украины.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.