358

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков рассказал, когда Киев бросит свои войска в новое наступление на Донбассе.

По его мнению, это произойдет примерно через месяц. Стрелков обоснованно отметил, что страна, которая не планирует воевать, не объявляет и не проводит мобилизацию. Также к линии фронта продолжают стягиваться дополнительные силы из глубоких тылов.

«Разве страна, которая будет мириться, делает мобилизацию? На Украине сейчас наблюдается призыв, к линии фронта из глубокого тыла подтягивается танки, артиллерия, бронетехника. Они наращивают вооруженные силы, готовятся воевать. Поэтому, мне кажется, что обострение конфликта произойдет где-то через месяц», — сказал он в беседе с «АиФ».

Стрелков напомнил, что и прошлое перемирие использовалось Киевом для восполнения сил после военного поражения и подготовки реванша. «Первое «минское перемирие» украинская власть использовала, чтобы привести в порядок свою разгромленную армию, переобучить ее, подвезти боеприпасы. Как только они оказались готовы, войска возобновили террористические обстрелы, а потом и вовсе начали наступление. Однако потерпели поражение. Поэтому пошли на новое перемирие», — добавил Стрелков.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.