bespilotnik obama

26 января беспилотник потерпел крушение на территории Белого дома в Вашингтоне, что вызвало настоящий переполох в американских спецслужбах.

Учитывая небольшой размер, сотрудники Секретной службы просто не способны заметить и уничтожить подобные объекты, которые могут быть весьма опасными. Так, на беспилотнике можно закрепить взрывное устройство, а также химическое или биологическое оружие. Все это может быть применено по отношению к «первому лицу».

Что касается упавшего накануне БПЛА, то выяснилось, что запущен он был из здания напротив пьяным сотрудником одной из американских спецслужб. Причем аппарат принадлежал его другу. После крушения он отправил хозяину квадрокоптера короткое сообщение: «Беспокоюсь. Твой дрон упал на территории Белого дома». После чего просто лег спать.

На утро он обнаружил, что его проделки стали чуть ли не самой обсуждаемой новостью в стране, в связи с чем и решил признаться в содеянном. Сообщается, что «диверсия» была квалифицирована в качестве несерьезного правонарушения, совершенного в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.