70th anniversary of the Allied landings on D-Day

Как пишет журнал Forbes, президент Украины Петр Порошенко предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину забрать Донбасс.

По данным издания, Путин рассказал об этом во время встречи с бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). «Он (прим. — Порошенко)  мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости», — цитирует издание свой источник. Другой участник встречи якобы сказал следующее: «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны».

Тем временем, ситуацию прокомментировал глава РСПП Александр Шохин. Он выразил сожаление, что содержание закрытой беседы стало достоянием общественности. «После такого рода утечек я не смогу настаивать на закрытых встречах, кто-то из моих коллег подвел сильно РСПП, бюро РСПП и наши отношения с администрацией президента. Пусть это будет на их совести», — сказал Шохин в комментарии РИА Новости. Содержание беседы он комментировать отказался, отметив лишь, что слова Путина были неверно интерпретированы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также от комментариев отказался, сославшись на закрытый характер встречи.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.