443

Украинский депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что президент Петр Порошенко активно насаждает цензуру, а при прошлом президенте Викторе Януковиче было гораздо больше свободы слова.

«Телеканал “24” отказался от дальнейшей трансляции “Шустер live”. Руководство объяснило свое решение необходимостью “создавать проекты собственного производства”. По моей информации, на самом деле на канал наехал Нацсовет по вопросам ТВ, угрожая лишить лицензии, если не откажутся транслировать Шустера. Указание об этом поступило из администрации Президента Порошенко. Ранее под давлением АП Шустера отказались показывать Интер и Украина, с которыми он договаривался. Это называется ЦЕНЗУРА. При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко», — заявил Ляшко.

Напомним, на прошлой неделе между Ляшко и Порошенко в стенах Верховной Рады произошел конфликт. Глава Радикальной партии обвинил президента в предательстве майдана и Украины. В ответ Порошенко пообещал посадить Ляшко в тюрьму (подробнее об этом см. здесь).

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.