290

Украинские власти заявили о том, что не намерены отводить тяжелые вооружения от линии соприкосновения, пока не получат некие подтверждения об отводе техники со стороны ополчения.

Об этом сообщил официальный представитель карательной операции на Донбассе Андрей Лысенко. «Украинская сторона осуществила четыре этапа отведения тяжелого вооружения под надзором представителей ОБСЕ, мы ожидаем, что враждующая сторона также сделает подобный шаг, но мы пока не получили подтверждения, что враг также отвел тяжелое вооружение. Просто оголять передний край мы сейчас полностью не будем и ждем, когда враг докажет то, что он действительно отвел вооружение», — заявил он.

Необходимо отметить, что в соответствии с минскими договоренностями, стороны должны безотлагательно отвести тяжелые вооружения, не дожидаясь никаких «подтверждений». А если и говорить о реальном положении дел, то ополчение уже давно завершило отвод техники от линии соприкосновения, в то время как Киев продолжает искусственно затягивать этот процесс.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.