89

Поздно вечером 27 февраля в центре Москвы был застрелен оппозиционер Борис Немцов.

Всем понятно, что его смерть была чудовищной провокацией, однако те, кто ее устроил, несомненно не собираются останавливаться. Напомним, политик значился одним из организаторов «антикризисного» марша, запланированного в столице на 1 марта. И уже сейчас организаторы объявили о том, что мероприятие из «антикризисного» будет переделано в траурное.

Очевидно, что речь идет не просто о желании помянуть память товарища и единомышленника — это можно было сделать и без изменения формата мероприятия. Теперь «сакральную жертву» будут отрабатывать по полной. Возможно, именно с марша будут предпринята попытка по дестабилизации обстановки в стране, чего, судя по всему, и добивались кукловоды, для которых смерть одного человека ничего не значит, в чем все мы могли убедиться в февраля прошлого года по киевским событиям.

Тем временем, в мэрии уже уточнили, что менять формат мероприятия по закону нельзя, поскольку это делается максимум за 15, а минимум за 10 дней. Организаторы марша это отлично знают, а отказ властей будет представлен как «очевидное» доказательство их причастности к убийству Немцова.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.