6211

В настоящее время интернет пестрит рекламными объявлениями о заработке $1000 за неделю или даже за несколько дней. Все что от вас требуется, если верить рекламе, — это вложить несколько сотен долларов и приступать грести деньги лопатой. И сам факт того, что рынок Форекс существует долгое время склоняет нас к мысли, что кто-то там все-таки зарабатывает. С другой стороны, все еще с детства помнят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Здесь же сыр, вроде бы, получается почти бесплатным. Итак, попробуем во всем этом разобраться.

Думаем, никто не будет спорить, что эффективнее всего в любом деле работают настоящие профессионалы, а не дилетанты, пришедшие срубить быстрых денег. Так вот, годовая доходность среднего зарубежного хедж-фонда, не превышает 20%. У успешных эти показатели в обычные годы могут превышать и 40%. Если учесть выплату налогов, комиссии за управление средствами и прочие платежи, то отдача от работы на Форексе получится в пределах 60%.

Конечно, это не мало, но обладая небольшой суммой, много заработать не получится. И если у вас даже получится повторить такой результат, миллионерами вы не станете. К примеру, обладая на счете $300 можно за месяц заработать около $15. А как же обещанные $1000 в неделю, спросите вы? Возможно, вас и не обманывали, просто забыли уточнить, что для заработка такой суммы потребуется не $300, а $100 тыс. Поэтому без серьезных вложений не стоит рассчитывать и на сколько-нибудь значимый результат. При этом надо учитывать, что при больших вложениях и потери могут быть большие. Необходимо отметить, у торговли на Форекс есть и масса других подводных камней. Подробнее об этом, к примеру, читайте: Что не расскажут о торговле на Форекс.

Однако с большой долей вероятности и таких показателей вам достичь не удастся. Ведь речь идет о биржевой торговле, а значит в сделке будет выигравшая и проигравшая сторона. Как можно догадаться, в большинстве случаев победителем оказывается профессиональный трейдер. А новички, решившие заработать, — в проигравших.

Впрочем, не стоит и полностью отчаиваться. Ведь любой даже самый успешный инвестор когда-то был новичком. Возможно, и вам удастся вырасти в профессионала в торговле на Форекс, который сможет добиться настоящего успеха. Однако для этого надо много трудиться и ждать, ведь бесплатный, ну, или почти бесплатный сыр, бывает только в мышеловке.