1155

Бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков прокомментировал поданный против него иск от имени родственников жертв крушения малайзийского Boeing на Донбассе.

«Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов — это почти что то же самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница — буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В данной связи обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР», — написал он на форуме Антиквариат.ру.

Также Стрелков посетовал на то, что нашлись личности, оценившие жизни своих близких в деньгах. «Есть «сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве». Вся их мораль и все «общечеловеческие ценности» имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше», — добавил он.

Необходимо отметить, что международное расследование еще далеко от завершения. В этой связи совершенно неясно, почему родственники жертв авиакатастрофы подали иск именно к Стрелкову, а не, к примеру, к украинским властям, несущим прямую ответственность за безопасность полетов над территорией, которую они считают своей.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.