125

Общество «Мемориал», известное тем, что получает финансирование из Соединенных Штатов, продолжает деятельность по дискредитации отечественной истории.

На этот раз «правозащитники» решили объявить войну изображениям Иосифа Сталина в канун Дня Победы. «Установка любого памятника с фигурой Сталина кощунственна. Преступления Сталина не имеют аналогов в отечественной истории. Их масштабы таковы, что появление его изображений в публичном пространстве в каком бы то ни было позитивном контексте недопустимо и должно быть запрещено законодательно», — приводит заявление «Мемориала» Интерфакс. «Существуют пределы, выйдя за которые человек утрачивает право на общественное уважение. И отсутствие законодательного запрета на публичное прославление Сталина демонстрирует, что государство все еще не осознало существования таких пределов», — говорится в сообщении.

Таким образом, иностранный агент «Мемориал» пытается поставить личность Сталина в один ряд с лидером нацистов Адольфом Гитлером, прославление которого является незаконным. Необходимо отметить, что политика уравнения коммунизма и нацизма сегодня активно продвигается на Западе. При этом там никого не волнует, что именно коммунистическая Россия спасла мир от «коричневой чумы», жертвами которой стали десятки миллионов ни в чем не повинных людей.

Немалая заслуга в этом принадлежит лично Сталину, являвшемуся руководителем советского государства. Деятельность вождя, несмотря на всю неоднозначность его личности, спасла жизни миллионов людей. Едва ли чем-то подобным смогут похвастать те, кто сегодня пытаются очернить его имя. Позиция «Мемориала» в этой связи не вызывает удивления, учитывая, что «правозащитники» кормятся на западные деньги, что, между прочим, признает и руководитель организации господин Рогинский, а их деятельность по дискредитации советского прошлого неоднократно получала позитивную оценку на Западе.

Спиридонов Илья,

специально для журнала «Русский горизонт»

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.