452

В Киеве из гранатомета был обстрелян магазин кондитерского концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко.

Учитывая, что инцидент произошел в ночное время, пострадавших из-за обстрела нет. Выстрел из гранатомета пробил дыру рядом с кондиционером. В здании фиксируется сильное задымление, но пожара нет.

Напомним, накануне стало известно, что в Киев стягиваются боевики олигарха Игоря Коломойского. Первоначально в город было переброшено около 100 бойцов, которые захватили офис «Укрнафты». Также поступает информация о том, что Коломойский направил из Кременчуга в Киев еще более 1000 боевиков, которые накануне заседания наблюдательного совета «Укрнафты» должны взять ситуацию в городе под свой контроль.

На данный момент непонятно, кто может стоять за обстрелом магазина Порошенко. В Киеве, в отличие от Харькова или Одессы, никогда не было мощного организованного подполья, которое бы могло совершить подобную акцию. В этой связи, к инциденту могут быть причастны как бывшие участники АТО, решившие отомстить президенту, так и тот же Коломойский, у которого с действующим президентом имеется тлеющий конфликт. Впрочем, для окончательных выводов надо посмотреть за реакцией украинских официальных лиц. Нельзя исключать, что речь идет о сознательной провокации.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.