79

Духовник одесского Свято-Успенского монастыря отец Иона (Игнатенко) пользовался любовью и уважением паствы и при жизни и после своей земной смерти (представился 18 декабря 2012 года). Однако интересен он еще и потому, что обладал даром прозорливости, еще 2 года назад предсказав события, которые сегодня продолжают сбываться. 

— Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года, — говорил старец.
— А как все начнется? Америка нападет на Россию?
— Нет.
— Россия нападет на Америку?
— Нет.
— А что тогда?
— В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие потрясения, война, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь.

Что касается Украины, то отец Иона говорил, что первая Пасха после начала тревожных событий будет кровавой, вторая — голодной, а третья — победной. Первая Пасха, в апреле 2014 года, действительно была кровавой. До этого на майдане неизвестные расстреляли больше сотни человек, а на Донбассе уже назревала война. В том, что Пасха-2015 будет на Украине голодной, кажется, уже не вызывает никаких сомнений.

С уверенностью можно предположить, что в 2016 году Пасха действительно будет «победной». Впрочем, радоваться украинским «патриотам» рано, поскольку победа для отца Ионы и для них — это две разные вещи. Праведный старец любил говорить, что «нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».

Успел старец рассказать и о будущем американской валюты: «Да что вы за этим долларом гоняетесь … Посмотришь, и эти доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не наклонится, будет дешевле бумаги».

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.