https://i1.wp.com/www.segodnya.ua/img/forall/users/532/53203/new_image2_28.jpg?resize=591%2C397

В украинском карательном батальоне  «Донбасс» зреет бунт против его руководителя, известного как Семен Семенченко.

Так, часть бойцов уже выразила недоверие своему командиру, который по совместительству является депутатом Верховной Рады. Семенченко обвиняется в различных злоупотреблениях и махинациях. В частности, карателей увольняли задним числом, раненым должным образом не оформляли документы, а после уничтожения под Иловайском подразделение фактически развалилось.

В этой связи, у боевиков состоялась встреча с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Однако, на встречу пустили далеко не всех — недовольным просто не оформили пропуска на базу «Донбасса». После этого боевики заблокировали выезд машине Авакова из расположения батальона, и министру пришлось выслушать жалобы на Семенченко.

Сам комбат покинул собрание до его окончания в сопровождении роты охраны, что спасло его от лишних вопросов со стороны личного состава.

Необходимо отметить, что Семенченко никогда не принимал участия в боевых действиях вместе со своим батальоном. Так, «Донбасс» несколько раз полностью уничтожался ополченцами, а командир в это время строчил гневные сообщения в Facebook, что его бойцов кинули ВСУ. После этого для батальона набирался новый состав «пушечного мяса», которое также ждало уничтожение.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.