341

Как говаривал один небезызвестный персонаж, не читайте до обеда советских газет. Советских газет нынче нет, зато есть украинские, чтение которых может вызвать самую непрогнозируемую реакцию – от острого приступа хохота до не менее острого желания «поговорить» с глазу на глаз с авторами публикаций в украинских СМИ. В связи с этим – предупреждение ко всем читателям, обладающим чрезмерной чувствительностью: убедительная просьба – отказать себе в прочтении материала, ибо он создан на основе публикаций в украинской периодике. Эти публикации могут неблагоприятно сказаться на вашем здоровье…

Если читатель всё-таки решил проверить себя на стрессоустойчивость, то знакомство с недавними публикациями в украинских СМИ начинается. Не забудьте пристегнуть ремни…

Сайт News Daily публикует материал со ссылкой на «главного радетеля за права угнетённого крымскотатарского народа» Мустафу Джемилева. Материал повествует о том, как «кровавый российский режим» собирается превратить Крым в «ядерную пустыню». Джемилев «в теме»:

Сейчас в Крыму создается мощная военная база. По полученным нами сведениям, на полуострове ведутся круглосуточные восстановительные работы на военной базе хранения ядерных боеприпасов в урочище Кизилташ под Ялтой.

По словам Джемилева, Россия собирается «свозить в Крым» (под Ялту) не только ядерные боеприпасы, но ещё и ядерные отходы, чтобы, судя по всему, вытравить всё живое, включая и весь крымскотатарский народ…

Джемилев расценивает «эти действия России» как «очередной акт агрессии в отношении Украины».

Примечательно, что в тот же день упомянутое украинское интернет-издание публикует заявление официального представителя МИД Украины Евгения Перебейниса, которые также не упускает возможности обвинить Москву в «агрессии». Перебейнис заявил, что самолётами российского МЧС и Минобороны из Йемена на сегодняшний день эвакуированы 85 граждан Украины.

Перебейнис:

В контексте соответствующих эвакуационных мероприятий 13 апреля самолётами министерства обороны РФ по маршруту Сана-Москва из этой страны (Йемена) было вывезено 35 наших соотечественников (50 украинских граждан были вывезены из Йемена самолётами МЧС РФ ранее – прим. автора).

Агрессия России — она такая…

Чтобы у украинцев вдруг не возникло желания отблагодарить Россию за такую «агрессию» против их соотечественников в Йемене, в дело включается наш старый знакомый Андрей Лысенко. Тот самый Лысенко, который «освещает» для прессы обстановку в зоне так называемой «АТО». Сообщение г-на Лысенко, у которого в последние недели стало откровенно мало работы, приводит украинская газета «Новое время»:

В лесном массиве в районе пгт Вейделевка Белгородской области РФ, в 10 км от российско-украинской границы, зафиксировано развёртывание военной группировки Вооружённых сил Российской Федерации, состоящее из 50 единиц бронированной техники и 2 тыс. военнослужащих.

Учитывая тот факт, что под Вейделевкой Белгородской области с лесными массивами, способными укрывать аж тысячи военнослужащих и десятки единиц тяжёлой техники, дела обстоят, если можно так выразиться, не лучшим образом, то, судя по заявлениям Лысенко, российские военные могли «принести» семена берёз и сосен с собой и в кратчайшие сроки «высадить и взрастить» его в тех самых 10 км от украинской границы… Или же каким чудом скрытно расположиться вот в этом «оазисе», окружённом со всех сторон полями и огородами…

Скучно? Тоскливо? Украинские СМИ идут на помощь!

Учитывая фото, ранее сделанные пользователями в той местности, массив «прекрасно» приспособлен для укрытия тысяч российских военных.
Вот и фото:

Скучно? Тоскливо? Украинские СМИ идут на помощь!

Идеальное место для того, чтобы вместе с бронетехникой прятаться от зоркого глаза Лысенко, не правда ли… Но Лысенко всё равно тысячи российских военных узрел. Французская разведка не узрела, а Лысенко узрел… Даже камыш их не спас…

Нельзя пройти мимо публикации в «Украинской правде». Автором публикации стал Дмитрий Синченко, решивший, как он сам сообщает, посетить столицу «враждебного государства», столицу «Мордора» — Москву. Г-н Синченко рассказывает своим читателям о том, что в Москве он обнаружил немалое число «следов украинского присутствия» или элементов «поддержки украинских патриотов». В качестве доказательства наличия в Москве таких следов и элементов гастролёр украинского СМИ, судя по всему, прощупывая почву на предмет возможного трудоустройства в российской столице (лавры г-на Грачёва на НТВ покоя не дают?..) выкладывает вот это:

Скучно? Тоскливо? Украинские СМИ идут на помощь!

 

Скучно? Тоскливо? Украинские СМИ идут на помощь!

По мнению Синченко, жёлтые и синие полосы в Москве «явно свидетельствуют» о «сигналах», посылаемых некоторыми россиянами в адрес «украинских патриотов». О сигналах, говоришь?..

В воспалённом сознании Синченко, это, видимо, «Юстас – Алексу» по-украински – под видом уличных цветочных «горшков»… И ведь это ещё Синченко не доехал до влившегося в состав Забайкальского края Агинского Бурятского округа, а то бы флаг этой территориальной единицы расценил бы в качестве «сигнала» о его готовности влиться в состав «нэньки»…

Скучно? Тоскливо? Украинские СМИ идут на помощь!

Надо отдать должное украинским СМИ — они не дают скучать.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.

Источник публикации