367

Президент России Владимир Путин раскритиковал решение израильского руководства о поставке оружия на Украину.

Путин отметил, что Израиль, конечно, не нарушает никаких международных норм, но действия эти будут «контрпродуктивны». Следствием этого станет дальнейшая эскалация конфликта и человеческие жертвы. Что касается украинской армии, то это не поможет ей победить — «результат будет тот же самый», уверен президент.

«Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии. Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый», — сказал Путин.

Напомним, ранее израильское руководство заявило о возможности поставок летального оружия на Украину в ответ на поставки Россией Ирану ЗРК С-300. Путин отметил, что С-300 является оружием исключительно оборонительным и никак не отразится на обороноспособности Израиля. Что касается озабоченности еврейского государства, то она связана с тем, что российское оружие не позволит совершить безнаказанную агрессию в отношении Исламской Республики, что регулярно обещают совершить руководители Израиля.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.