441

Президент Украины Петр Порошенко, открывая украинско-американские учения «Фиарлес Гардиан — 2015» на Яворивском полигоне во Львовской области, отобедал вместе с бойцами в столовой, но стал объектом насмешек.

Интернет-пользователи, особенно с Украины, заметили явное несоответствие реальных условий службы в ВСУ и тех, которые были созданы для публики. В частности, пользователей возмутило богатство обеда (особенно учитывая тот факт, что в зоне т.н. АТО солдаты часто вообще голодали и питались подножным кормом) и сама столовая.

«Ого, вот это буфет!!! С таким буфетом отбоя от добровольцев для армии не будет!!» — написал пользователь Виктор Евтушенко, киевлянин, мигрировавший в Германию. «Одно радует — ребята поедят в этот день!» — считает Ольга Рудяка из Киева.

«А на ужин наверное им подают филе-миньон из мраморной телятины со свежими овощами….Забрыхались уже по самые уши…», — пишет Ася Щербакова, также из Киева. А Геннадий Бураненко из Хмельницкого язвительно пошутил: Это где, под Песками? (прим. — поселок под Донецком, где на протяжении последних месяцев продолжались бои).

И таких комментариев под записью десятки. Причем их авторы — в основном с Украины. К сожалению, практически никого не возмутил тот факт, что Порошенко привел на украинскую землю американские войска.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.