21

Президент Украины Петр Порошенко появился на церемонии передачи первой партии американских бронеавтомобилей Humvee, проходившей в аэропорту Борисполь, в весьма необычной экипировке.

Помимо того, что на нем была одета военная форма, на бедре у него была закреплена кобура с пистолетом. Соответствующая фотография была размещена на странице американского посольства на Украине в социальной сети «Фейсбук». Зачем президенту носить с собой пистолет, да еще и выставлять его на всеобщее обозрение, неясно.

22

Пользователи соц. сетей также не поняли, зачем Порошенко пришел с пистолетом и начали шутить по этому поводу. «С пистолетом на бедре ребята, конечно, перестарались…. Если уж такая петрушка, то нужно уже по полной форме — каска, бронежилет, тактические очки, автомат, 12 рожков и 10 гранат…. А еще не забыть наколенники, налокотники, тактический нож и аптечку!» — написал один из пользователей.

Видимо, Порошенко хотел произвести хороший пиар-эффект на население, подогреть военную истерию, раз уже даже президент вынужден ходить с оружием, однако эффект получился прямо противоположный.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.