21

Немецкое издание Die Welt с ужасом отмечает, что у Бундесвера на вооружении просто нет снарядов, способных пробить броню российских танков Т-80 и Т-90, не говоря уже об «Армате».

Вооруженные силы ФРГ имеют на вооружении хорошую машину — «Леопард-2», но их количество в ходе реформы было сокращено до 225. В последнее время принято решение о расконсервации 100 старых танков, но они все равно ничего не смогут сделать против русских танков.

Die Welt пишет, что снаряды с вольфрамовым сердечником не могут пробить современную российскую броню. Ситуацию могли бы исправить снаряды с урановым сердечником, но их принятие на вооружение невозможно по политическим причинам.

Через 2 года в Германии начнется модернизация снарядов с вольфрамовым сердечником, но их можно будет применять лишь на новейшей модификации «Леопарда» — А7. Курьез ситуации заключается в том, что Бундесвер располагает всего 20 единицами такой техники. Таким образом, Германия в случае гипотетического вооруженного конфликта просто ничего не сможет противопоставить российской Армии.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.