264

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица рассказал, что третья мировая война может начаться с нападения США на телеканал Russia Today.

Кустрица указал на то, что RT рассказывает американцам правду, которую от них скрывали десятилетиями. И это очень не нравится властям в Вашингтоне. «Третья мировая разразится, когда США, наконец, устанут от телеканала RT и решат разбомбить его. В отместку Россия уничтожит CNN», — сказал кинорежиссер. Россия всегда славилась своим оружием, но RT — это оружие XXI века. Телеканал имеет англоязычную аудиторию численностью 700 млн. человек в 200 странах мира. И он развенчивает стереотип, созданный Голливудом-CNN о том, что «чернокожие, латиноамериканцы, русские и сербы — это плохие парни, а белые американцы, куда ни глянь, — сплошь хорошие», уверен Кустурица.

«Керри и конгрессмены обеспокоены тем, что RT посылает сигналы, что мир не определяется фатализмом либерального капитализма, что США ведут мир к хаосу, что Монсанто (прим. — мировой лидер по производству семян генно-модифицированных растений) не производит здоровую пищу, что Кока-Кола идеально подходит для чистки автомобилей, а не для человеческого желудка, что в Сербии высокий процент людей, которые умирают от рака, заболевание которым резко возросло после натовских бомбардировок 1999 года, что социальная карта Америки ухудшается изо дня в день, что отпечатки пальцев ЦРУ находятся на украинском кризисе, и что наемники Blackwater открыли огонь по украинской полиции, а не активисты майдана», — приводит слова кинорежиссера Sputnik News.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Наша группа в Facebook.