5942

Учитывая большое количество фальсификаций и распространения ложных сведений Россия может начать публиковать данные о результатах авиаударов возглавляемой Соединенными Штатами коалиции в Сирии.

Об этом журналистам сообщил офпред российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. «В случае молчания наших коллег о результатах их бомбардировок в Сирии нам придется самим информировать общественность об этих фактах. Если кто-то до сих пор этого не понимает — напрасно», — сказал генерал.

Напомним, ранее Запад неоднократно обвинял Россию в нанесении ударов якобы по гражданским объектам. Все обвинения с применением конкретных доказательств были опровергнуты российской стороной. К примеру, США со ссылкой на неких правозащитников сообщали о нанесении ударов по больницам в населенных пунктах, где вообще нет никаких медицинских учреждений. А ряд якобы разбомбленных объектов были обнаружены в целости и сохранности. Что касается собственных военных преступлений, то они Западом и его союзниками регулярно замалчиваются.

При этом положительный эффект в деле борьбы с терроризмом США завышают. Несмотря на то, что никаких конкретных результатов за многие месяцы бомбардировок достичь им так и не удалось, американское руководство ставит в свою заслугу борьбу с террористическими группами. В этом случае публикация сведений не только оголит преступления американцев и стран Залива, но и покажет насколько эффективна на самом деле была их деятельность.