5665

Рокеры, радикально настроенные футбольные болельщики и прочие антисоциальные элементы через социальную сеть «Фэйсбук» договорились начать «охоту на людей» в Кельне.

Об этом сообщает местная газета Express. Судя по приходящим из города сообщениям, они уже начали реализовывать свой план. Под прицелом радикалов оказались все, кто внешне похож на мигранта из стран Африки и Азии. Так, как сообщает кельнская полиция, группа из 20 неизвестных напала на 6 выходцев из Пакистана. Все они получили травмы, а 2 из них оказались с ранениями в медицинских учреждениях. В ходе другого инцидента 5 человек атаковала сирийца. Степень его ранений характеризуется как легкая.

Напомним, спусковым крючком для противоправных действий радикалов стало поведение мигрантов, запустивших волну нападений на женщин в немецких городах. Наибольшее количество преступлений произошло именно в Кельне, где после новогодней ночи в полицию поступило около 400 заявлений от женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам и грабежам. Как выяснили правоохранительные органы, в абсолютном большинстве случаев преступления совершались мигрантами.