5411

Саудовская Аравия продолжает шокировать своими преступления против гражданского населения в Йемене. На этот раз авиация возглавляемой Саудитами коалиции нанесла удар по центру по уходу за слепыми детьми, расположенному в йеменской столице городе Сане.

Пока точных сведений о жертвах авианалета нет, но сообщается о как минимум 3 погибших. Удар по саудовской традиции был нанесен тогда, когда все люди спали. При этом поражает полное отсутствие реакции на военное преступление со стороны США, европейских стран, а также так называемых «правозащитных» организаций, которые любят рассказывать о несуществующих жертвах России, Сирии и других неугодных для Запада стран.

Этим же вопросом задается и заместитель управляющего подвергшегося удару центра. «Что эти слепые дети сделали, чтобы стать мишенью авиаударов? Где НКО? Где ООН?» — сказал он в комментарии телеканалу RT. Необходимо отметить, что Саудовская Аравия совершила десятки военных преступлений на территории Йемена. К примеру, только за последнее время атаке были подвергнуты школы, больницы, дороги, на которых не было никаких военных целей, фабрика Coca-Cola, молочная ферма и 2 промышленных предприятия. Впрочем, стоит ли удивляться подобному поведению со стороны государства, устраивающего массовые казни на собственной территории? Подробнее об этом читайте: Саудовскую Аравию не интересует мнение США по массовой казни.